  • TSET-QRS1A-IVO-1-120 説明画像 2枚目
  • TSET-QRS1A-IVO-1-120 説明画像 3枚目
  • TSET-QRS1A-IVO-1-120 説明画像 4枚目
  • TSET-QRS1A-IVO-1-120 説明画像 5枚目
  • ピュアレストQR【工事費込セット(商品+基本工事)】 TOTO トイレ 壁排水120mm 手洗あり  パステルアイボリー 壁リモコン付属 ≪CS232BP--SH233BA-SC1+TCF6544AK-SC1≫
商品
温水洗浄便座組み合わせ品番:TCF6544AK-SC1
▶ 商品の主な特徴
  • 組み合わせトイレ
  • 壁排水120mm
  • 壁リモコン
  • 手洗い有
  • フチレス
  • 節水大4.8L
  • 汚れにくい便器
  • 除菌
  • 脱臭
  • 節電(瞬間式)
希望小売価格: 301,620 円(税込)
confirmation_numberクーポンご利用で
55%OFF
133,500 円(税込)
▶ 排水タイプ
▶ 手洗い
▶ カラー
排水芯について
床排水
床下に排水するタイプです。
床排水
床排水リモデル
床排水には「200mm」と「リモデル」タイプがあります。床排水は一般的な排水方式で、主に戸建て・マンションで使われています。排水管は便器の下にあるため目では確認できません。
壁排水
に向かって排水するタイプです。
壁排水
壁排水120
壁排水155
壁排水には「120mm」と「155mm」タイプがあります。一部のマンションで使われています。排水管は便器の後ろから壁に向かって接続されているので目で確認できます。
排水タイプがわからない方へ
トイレ交換工事
内装工事
今ならお得に内装工事ができます!
保証
当店独自の無料延長保証
無料保証のアイコン
当店でお買い上げいただいた商品に3年保証
施工に自信あり!工事も10年保証
詳しくは「保証について」よりご確認ください
商品3年・工事10無料保証付
今ならお得に商品保証を延長できます!
有料延長保証について詳しくはこちら
今ならクーポンご利用でお得に商品延長ができます!
総額
商品5年延長保証が追加できます!
工事費込セット割引クーポン
5,000円OFF
クッションフロア割引クーポン
1,000円OFF
500円OFF
クーポンを取得しました!
他クーポンの取得はこちら
クーポン取得にはログインが必要です。
ログイン・会員登録はこちら
電卓アイコン無料見積り依頼へ進む
※ 成約数はライフワン運営全ショップの総計です。
この商品の情報を共有する
生活堂は価格と工事実績に自信あり!
商品コード:TSET-QRS1A-IVO-1-120
シリーズ: ピュアレストQR(ピュアレストQR+SS2A)
メーカーURL:TOTOのサイトへ
基本工事の内容
トイレリフォームの基本工事は、
以下の内容がすべて含まれた安心の工事価格!
  • 取り外し
    機器の
    取り外し
  • 取り付け工事
    機器の
    取付工事
  • 養生
    作業場所の
    養生
  • 掃除
    作業場所の
    清掃
  • 試運転
    試運転
  • 操作説明
    操作説明
    無料保証
※清掃や養生は、工事を行う範囲のスペースのみとなります。
トイレ基本工事
施工時間:およそ1~3時間
※設置環境により工事時間は前後する場合があります。
商品仕様
  • セット番号: QRS1A
  • 本体: TOTO ピュアレストQR
  • 温水洗浄便座: TOTO ウォシュレットSSシリーズ SS2A
トイレ本体 + 工事 + 保証
全てコミコミ!
  • トイレ取付工事
    トイレ取付工事
    工事実績117万件以上!
    工事の説明はこちら
  • 工事安心サービス
    工事安心サービス
    万が一、設置できなかった場合は
    無料でキャンセルを承ります!
  • 無料延長保証
    無料延長保証
    詳しくはこちら
トイレ(便器)本体 + 便座
セット内容
[温水洗浄便座]
リモコン便器洗浄対応のSSシリーズ SS2A
瞬間式洗浄するとき、瞬時にお湯を沸かします。
温水洗浄便座の主な機能
  • ノズルきれい
    ノズルきれい
  • プレミスト
    プレミスト
  • クリーン便座
    クリーン便座
  • オートパワー脱臭
    オートパワー脱臭
  • 本体ワンタッチ脱着
    本体ワンタッチ脱着
  • おまかせ節電
    おまかせ節電
TOTO SSシリーズの詳細はこちら
[トイレ本体]
TOTO ピュアレストQR
汚れに強く、節水もできるフチなし便器
ピュアレストQR
「新トルネード洗浄方式」にて、さらにパワフルな洗浄力を実現しました。
トイレ本体の主な機能
  • セフィオンテクト
    セフィオンテクト
    陶器表面の凹凸を100万分の1mmのナノレベルでなめらかに仕上げたセフィオンテクト。 汚れが付きにくく落ちやすいTOTO独自の技術です。
  • トルネード洗浄
    トルネード洗浄
  • フチなし形状
    フチなし形状
商品説明
カラー パステルアイボリー
仕様・
特徴
排水タイプ:壁排水120mm