  • TSET-AU2-WHI-120 説明画像 3枚目
  • 全自動おそうじトイレ アラウーノL150 タンクレス【工事費込セット(商品+基本工事)】 パナソニック トイレ 排水芯120mm タイプ2  ホワイト 壁リモコン付属   ≪XCH1502PWSK≫
商品
トイレ:XCH1502PWSK
▶ 商品の主な特徴
  • タンクレストイレ
  • 壁排水120mm
  • 壁リモコン
  • 手洗い無
  • フチレス
  • 節水大4.8L
  • 汚れにくい便器
  • おしり洗浄
  • 脱臭
  • 節電(瞬間式)
  • 自動洗浄
  • アプリ対応
  • オート開閉
希望小売価格: 398,200 円(税込)
confirmation_numberクーポンご利用で
48%OFF
206,200 円(税込)
▶ 排水タイプ
排水芯について
床排水
床下に排水するタイプです。
床排水
床排水リモデル
床排水には「200mm」と「リモデル」タイプがあります。床排水は一般的な排水方式で、主に戸建て・マンションで使われています。排水管は便器の下にあるため目では確認できません。
壁排水
に向かって排水するタイプです。
壁排水
壁排水120
壁排水155
壁排水には「120mm」と「155mm」タイプがあります。一部のマンションで使われています。排水管は便器の後ろから壁に向かって接続されているので目で確認できます。
排水タイプがわからない方へ
トイレ交換工事
内装工事
今ならお得に内装工事ができます!
保証
当店独自の無料延長保証
無料保証のアイコン
当店でお買い上げいただいた商品に3年保証
施工に自信あり!工事も10年保証
詳しくは「保証について」よりご確認ください
商品3年・工事10無料保証付
今ならお得に商品保証を延長できます!
有料延長保証について詳しくはこちら
今ならクーポンご利用でお得に商品延長ができます!
総額
商品5年延長保証が追加できます!
工事費込セット割引クーポン
5,000円OFF
クッションフロア割引クーポン
1,000円OFF
500円OFF
クーポンを取得しました!
他クーポンの取得はこちら
クーポン取得にはログインが必要です。
ログイン・会員登録はこちら
電卓アイコン無料見積り依頼へ進む
※ 成約数はライフワン運営全ショップの総計です。
お届け目安
納期確定後に工事日調整
この商品の情報を共有する
生活堂は価格と工事実績に自信あり!
商品コード:TSET-AU2-WHI-120
シリーズ: アラウーノL150(スタンダード:タイプ2)
基本工事の内容
トイレリフォームの基本工事は、
以下の内容がすべて含まれた安心の工事価格!
  • 取り外し
    機器の
    取り外し
  • 取り付け工事
    機器の
    取付工事
  • 養生
    作業場所の
    養生
  • 掃除
    作業場所の
    清掃
  • 試運転
    試運転
  • 操作説明
    操作説明
    無料保証
※清掃や養生は、工事を行う範囲のスペースのみとなります。
トイレ基本工事
施工時間:およそ1~3時間
※設置環境により工事時間は前後する場合があります。
  • セットAU2
トイレ本体+工事+保証が全てコミコミ!
トイレ(便器)本体 タンクレス
  • パナソニック トイレ本体 タンクレス
    パナソニック
    アラウーノL150
    瞬間式洗浄するとき、瞬時にお湯を沸かします。
  • パナソニック エコナビ お掃除ラクラク宣言
  • 有機ガラス系素材
  • 激落ちバブル
  • トリプル汚れガード
  • スパイラル水流
  • 節水!4.8L洗浄
  • アラウーノL150 節水4.8L洗浄
  • フチ裏なし
  • スキマレス設計
  • ナノイーX
  • アラウーノL150 ナノイーX
  • LED照明
  • アラウーノL150 LED照明
  • 水位調整
  • ステンレスノズル
トリプル汚れガード 「トビハネヨゴレ」を抑える
オート洗浄 便座から立ち上がると自動で便器洗浄
オート開閉(ふた) 人を感知して自動でふたが開閉
オート脱臭 嫌な臭いを自動で脱臭
速暖便座 使用時のみ、高速で便座を温める
オゾンウォーター 除菌効果のあるオゾン水を自動で散布 -
温風乾燥 優しい温風で、おしりを乾燥 -
電池式停電対応 停電時も、電池を使ってボタンで排水可能
アラウーノアプリ スマートフォンとの連携で、便利と健康をサポート
商品説明
カラー ホワイト
仕様・
特徴
排水芯120mm
タイプ2
スゴピカ素材(有機ガラス系)
ひとふき形状
水位調節
【お掃除ラクラク機能】
激落ちバブル
パワフル水流:スパイラル水流
トリプル汚れガード:ハネガード、タレガード、モレガード
スキマレス設計(便器と便座のつなぎ目、便座周囲)
【エコ機能】
ターントラップ方式
節電機能:エコナビ・エコモード
ひとセンサー、着座センサー
停電対応:乾電池(給排水)
使用水量:大4.8L/小3.6L
【快適機能】
暖房便座(速暖&瞬間式)
アラウーノアプリ対応リモコン
便ふたオート開閉、便座電動開閉
オート洗浄、オート脱臭
低水圧対応(最低水圧:0.05MPa・流動時)