  • TSET-STS5-WHI-155 説明画像 2枚目
  • TSET-STS5-WHI-155 説明画像 3枚目
  • マンションリフォーム用 サティスSタイプ【工事費込セット(商品+基本工事)】 LIXIL トイレ SM5グレード 床上排水(壁排水) 排水芯155mm ピュアホワイト 壁リモコン付属   ≪YBC-S40PMF-DV-S825PM-BW1≫
商品
トイレ:YBC-S40PMF-DV-S825PM-BW1
▶ 商品の主な特徴
  • タンクレストイレ
  • 壁排水155mm
  • 壁リモコン
  • 手洗い無
  • フチレス
  • 節水大5L
  • 汚れにくい便器
  • 除菌
  • おしり洗浄
  • 脱臭
  • 節電(瞬間式)
  • 自動洗浄
  • アプリ対応
  • 温風乾燥
希望小売価格: 391,600 円(税込)
confirmation_numberクーポンご利用で
47%OFF
207,000 円(税込)
▶ カラー
排水芯について
床排水
床下に排水するタイプです。
床排水
床排水リモデル
床排水には「200mm」と「リモデル」タイプがあります。床排水は一般的な排水方式で、主に戸建て・マンションで使われています。排水管は便器の下にあるため目では確認できません。
壁排水
に向かって排水するタイプです。
壁排水
壁排水120
壁排水155
壁排水には「120mm」と「155mm」タイプがあります。一部のマンションで使われています。排水管は便器の後ろから壁に向かって接続されているので目で確認できます。
排水タイプがわからない方へ
トイレ交換工事
内装工事
今ならお得に内装工事ができます!
保証
当店独自の無料延長保証
無料保証のアイコン
当店でお買い上げいただいた商品に3年保証
施工に自信あり!工事も10年保証
詳しくは「保証について」よりご確認ください
商品3年・工事10無料保証付
今ならお得に商品保証を延長できます!
有料延長保証について詳しくはこちら
今ならクーポンご利用でお得に商品延長ができます!
総額
商品5年延長保証が追加できます!
工事費込セット割引クーポン
5,000円OFF
クッションフロア割引クーポン
1,000円OFF
500円OFF
クーポンを取得しました!
他クーポンの取得はこちら
クーポン取得にはログインが必要です。
ログイン・会員登録はこちら
電卓アイコン無料見積り依頼へ進む
※ 成約数はライフワン運営全ショップの総計です。
この商品の情報を共有する
生活堂は価格と工事実績に自信あり!
商品コード:TSET-STS5-WHI-155
シリーズ: サティスS(サティスSタイプ S5グレード)
メーカーURL:LIXILのサイトへ
基本工事の内容
トイレリフォームの基本工事は、
以下の内容がすべて含まれた安心の工事価格!
  • 取り外し
    機器の
    取り外し
  • 取り付け工事
    機器の
    取付工事
  • 養生
    作業場所の
    養生
  • 掃除
    作業場所の
    清掃
  • 試運転
    試運転
  • 操作説明
    操作説明
    無料保証
※清掃や養生は、工事を行う範囲のスペースのみとなります。
トイレ基本工事
施工時間:およそ1~3時間
※設置環境により工事時間は前後する場合があります。
LIXILトイレ・便器サティスSタイプ グレードS5 タンクレス
  • セットSTS5
トイレ本体+工事+保証が全てコミコミ!
トイレ(便器)本体 タンクレス
  • リクシル トイレ本体 タンクレス
    リクシル
    SATIS サティス Sタイプ グレードS5
    サティスSタイプは、世界最小クラス。従来のタンク付きトイレより奥行きが140mm短いコンパクトなトイレ。
    瞬間式洗浄するとき、瞬時にお湯を沸かします。
  • サティスS グレードS5
  • 100年クリーン
  • 奥までラクにお掃除
  • サティス 奥までラクにお掃除
  • パワーストリーム洗浄
  • サティス パワーストリーム洗浄
  • 快適おしり洗浄
  • サティス 快適おしり洗浄
  • フチレス形状
  • サティス フチレス形状
  • 鉢内除菌
  • サティス 鉢内除菌
グレード S5
洗浄水量
eco5:大5L/小3.8L
eco6:大6L/小5L(壁155のみ)
奥行き
650mm
排水の種類
床:200mm
壁:120mm
壁:155mm
水圧
問わない(※ブースター付の場合)
リラックスミュージック
着座すると自動で音楽再生
部屋暖房
トイレ室内を暖めます
フルオート便座
便フタ自動開閉
ほのかライト
ルームリフレ
フルオート便器洗浄
リモコン便器洗浄
リモコン便器洗浄
男子小用
Wパワー脱臭
詳細画像
商品説明
シリーズ マンションリフォーム用 サティスSタイプ
カラー ピュアホワイト
仕様・
特徴
SM5グレード