  • 工事費込みセット トイレ 手洗あり LIXIL BC-181P--DT-4890-BN8+SCS-T260 組み合わせ便器 リクシル節水便器 壁排水155mm≪TSET-LC3-IVO-1-155≫
商品
トイレ:BC-181P+DT-4890-BN8
温水洗浄便座:SCS-T260
▶ 商品の主な特徴
  • 壁リモコン
  • 組み合わせトイレ
  • 手洗い有
  • 壁排水155mm
  • 節水大8L
  • 脱臭
  • おしり洗浄
通常価格: 89,000 円(税込)
confirmation_numberクーポンご利用で
49%OFF
45,200 円(税込)
▶ 排水タイプ
排水芯について
床排水
床下に排水するタイプです。
床排水
床排水リモデル
床排水には「200mm」と「リモデル」タイプがあります。床排水は一般的な排水方式で、主に戸建て・マンションで使われています。排水管は便器の下にあるため目では確認できません。
壁排水
に向かって排水するタイプです。
壁排水
壁排水120
壁排水155
壁排水には「120mm」と「155mm」タイプがあります。一部のマンションで使われています。排水管は便器の後ろから壁に向かって接続されているので目で確認できます。
排水タイプがわからない方へ
トイレ交換工事
内装工事
今ならお得に内装工事ができます!
保証
当店独自の無料延長保証
無料保証のアイコン
当店でお買い上げいただいた商品に3年保証
施工に自信あり!工事も10年保証
詳しくは「保証について」よりご確認ください
商品3年・工事10無料保証付
今ならお得に商品保証を延長できます!
有料延長保証について詳しくはこちら
今ならクーポンご利用でお得に商品延長ができます!
総額
商品5年延長保証が追加できます!
工事費込セット割引クーポン
5,000円OFF
クッションフロア割引クーポン
1,000円OFF
500円OFF
クーポンを取得しました!
他クーポンの取得はこちら
クーポン取得にはログインが必要です。
ログイン・会員登録はこちら
電卓アイコン無料見積り依頼へ進む
※ 成約数はライフワン運営全ショップの総計です。
お届け目安
納期確定後に工事日調整
この商品の情報を共有する
生活堂は価格と工事実績に自信あり!
商品コード:TSET-LC3-IVO-1-155
シリーズ: LC便器(LC便器+SCS-T260)
メーカーURL:LIXILのサイトへ
基本工事の内容
トイレリフォームの基本工事は、
以下の内容がすべて含まれた安心の工事価格!
  • 取り外し
    機器の
    取り外し
  • 取り付け工事
    機器の
    取付工事
  • 養生
    作業場所の
    養生
  • 掃除
    作業場所の
    清掃
  • 試運転
    試運転
  • 操作説明
    操作説明
    無料保証
※清掃や養生は、工事を行う範囲のスペースのみとなります。
トイレ基本工事
施工時間:およそ1~3時間
※設置環境により工事時間は前後する場合があります。
  • セットLC3
トイレ本体+工事+保証が全てコミコミ!
トイレ(便器)本体 + 便座
  • リクシル トイレ本体
    リクシル
    リクシル節水便器
    トイレ格安リフォーム!
    新デザインの手洗い付き樹脂製タンク。
    標準サイズのハイパーキラミック・W節水です。
    防露付きタイプの為、便器部のデザインが変わります。
    (写真参照)
  • リクシル LC便器
キズ・汚れに強い「ハイパーキラミック
銀イオンパワーで細菌の繁殖も抑えます。
汚物汚れが残らない!
こすりキズがつきにくい
洗浄水のムダをなくしたW節水 大8L・小6L
LC便器 W節水
【引用元】省エネ・防犯住宅推進アプローチブック
【単価】上下水道:265円/m3(税込)
防露付き便器
気象条件により便器の表面に露が付くことがあります。
空間になじみやすいデザインの新型タンク
タンクの横幅が従来品より20mmスリムになりました。
すっきリフォルムは、トイレ空間に余裕ができます。
便器のタンク部分は樹脂製
便器のタンク部力は樹脂製で軽量化を実現しています。
運搬・施工がしやすくなりました。
※タンクは樹脂製の為、防露仕様はありません。
タンク横スッキリ
内部金具組立て済み
上から100%流す強力洗浄
ネオボルテックス式
  • 東芝 温水洗浄便座
    東芝
    毎日使う人への気配りが嬉しい
    貯湯式水をタンクに貯めてお湯を沸かし、おしりを洗浄します。
  • 東芝 温水洗浄便座
座るとすぐに「オート脱臭
クリーンウォッシュ オート脱臭
● 「脱臭風量10%UP
● ノズルのお手入れがラク「らくらくノズル掃除モード
● 雑菌の繁殖を抑える「抗菌ノズル・抗菌便座
● ノズルの清潔性キープ「オートノズルクリーニング
気泡入りのお湯でやさしく、
しっかり洗う「エアインマイルド洗浄
クリーンウォッシュ エアインマイルド洗浄
洗浄の強さは4段階に調節可能
  • クリーンウォッシュ ムーブ洗浄
    ●ムーブ洗浄
  • クリーンウォッシュ ノズル位置調整
    ●ノズル位置調整
  • クリーンウォッシュ おしり・ビデ2段ノズル
スッキリ便座脚で便座裏のお手入れが、とっても簡単!
クリーンウォッシュ 手入れ簡単
赤外線センサー」で着座を検知!
クリーンウォッシュ 赤外線センサー
着座していない時の誤作動を防ぎます。
省エネ性に優れた貯湯式温水洗浄便座
2012年度省エネ基準達成率125%で業界No.1 ※1