  • TSET-AZ3-IVO-1-155 説明画像 3枚目
  • アメージュ便器【工事費込セット(商品+基本工事)】 LIXIL トイレ 壁排水155mm 床上排水 手洗あり  オフホワイト(便座:パステルアイボリー) 温水洗浄便座   ≪YBC-Z30PM--YDT-Z380PM-BN8+CH951SPF≫
商品
温水洗浄便座:CH951SPF
▶ 商品の主な特徴
  • 組み合わせトイレ
  • 壁排水155mm
  • 袖リモコン
  • 手洗い有
  • フチレス
  • 節水大5L
  • 汚れにくい便器
  • おしり洗浄
希望小売価格: 152,350 円(税込)
confirmation_numberクーポンご利用で
59%OFF
62,200 円(税込)
▶ 手洗い
排水芯について
床排水
床下に排水するタイプです。
床排水
床排水リモデル
床排水には「200mm」と「リモデル」タイプがあります。床排水は一般的な排水方式で、主に戸建て・マンションで使われています。排水管は便器の下にあるため目では確認できません。
壁排水
に向かって排水するタイプです。
壁排水
壁排水120
壁排水155
壁排水には「120mm」と「155mm」タイプがあります。一部のマンションで使われています。排水管は便器の後ろから壁に向かって接続されているので目で確認できます。
排水タイプがわからない方へ
トイレ交換工事
内装工事
今ならお得に内装工事ができます!
保証
当店独自の無料延長保証
無料保証のアイコン
当店でお買い上げいただいた商品に3年保証
施工に自信あり!工事も10年保証
詳しくは「保証について」よりご確認ください
商品3年・工事10無料保証付
今ならお得に商品保証を延長できます!
有料延長保証について詳しくはこちら
今ならクーポンご利用でお得に商品延長ができます!
総額
商品5年延長保証が追加できます!
工事費込セット割引クーポン
5,000円OFF
クッションフロア割引クーポン
1,000円OFF
500円OFF
クーポンを取得しました!
他クーポンの取得はこちら
クーポン取得にはログインが必要です。
ログイン・会員登録はこちら
電卓アイコン無料見積り依頼へ進む
※ 成約数はライフワン運営全ショップの総計です。
お届け目安
納期確定後に工事日調整
この商品の情報を共有する
生活堂は価格と工事実績に自信あり!
商品コード:TSET-AZ3-IVO-1-155
メーカーURL:LIXILのサイトへ
基本工事の内容
トイレリフォームの基本工事は、
以下の内容がすべて含まれた安心の工事価格!
  • 取り外し
    機器の
    取り外し
  • 取り付け工事
    機器の
    取付工事
  • 養生
    作業場所の
    養生
  • 掃除
    作業場所の
    清掃
  • 試運転
    試運転
  • 操作説明
    操作説明
    無料保証
※清掃や養生は、工事を行う範囲のスペースのみとなります。
トイレ基本工事
施工時間:およそ1~3時間
※設置環境により工事時間は前後する場合があります。
  • セットAZ3
トイレ本体+工事+保証が全てコミコミ!
トイレ(便器)本体 + 便座
  • リクシル トイレ本体
    リクシル
    アメージュ便器フチレス
  • リクシル アメージュ便器
  • アクアセラミック
  • アメージュ便器 アクアセラミック
  • フチレス形状
  • アメージュ便器 フチレス形状
  • お手入れカンタン
  • アメージュ便器 お手入れカンタン
  • パワーストリーム洗浄
  • アメージュ便器 パワーストリーム洗浄
  • パナソニック 温水洗浄便座
    パナソニック
    汚れを防いでお手入れラクラク。
    貯湯式 水をタンクに貯めてお湯を沸かし、おしりを洗浄します。
  • パナソニック ビューティ・トワレ
お手入れラクラク「スムースフォルム
  • ビューティ・トワレ スムースフォルム
  • ●汚れが拭きやすいスムースフォルム
    フルカバータイプの便フタと凸凹が少ない便座で、お掃除がラクラク。
汚れをしっかり防いでお手入れラクラク
  • ビューティ・トワレ ノズル除菌クリーニング
  • ●ノズル除菌クリーニング
  • ビューティ・トワレ Ag+抗菌便座
  • ●Ag+抗菌便座
  • ビューティ・トワレ 漏れをガード
  • ●漏れをガード
    便座裏に出っ張りを設け、小水の飛び出しをおさえます。
快適!しっかりした洗い心地
  • ビューティ・トワレ ムーブ洗浄
  • ●ムーブ洗浄
    ノズルが自動で前後に動き、広範囲の汚れをしっかり洗浄します。
使用状況に合わせて節電「スマート暖房便座」
便座に座らなかった時間帯を曜日ごとに学習し、自動で節電。
商品説明
シリーズ アメージュ便器
カラー オフホワイト(便座:パステルアイボリー)
仕様・
特徴
壁排水155mm 床上排水